В Югре на дачном участке обнаружили четыре боевые гранаты

Поделиться:

Полицейские Нижневартовска ищут владельца оружейного арсенала — патронов и взрывных устройств, которые на территории одного из дачных участков обнаружил один из вартовчан. Об этом сообщает пресс-служба окружного управления МВД.

Как пояснили в полиции, 23 мая в дежурную часть ОП-1 УМВД России по Нижневартовску обратился 44-летний горожанин.

Мужчина в ходе земельных работ на даче, которую он купил 15 лет назад, нашел пакет с оружием.

Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции и взрывотехники изъяли 367 патронов различного калибра, четыре гранаты (одна — Ф1 и три — РГД) и четыре запала к ним.

«Эксперты определили, что патроны из-за значительной коррозии непригодны к стрельбе, а гранаты пригодны для производства взрыва при наличии средств взрывания», — сообщили в ведомстве.

Находка будет обезврежена сотрудниками Росгвардии.

Ранее сообщалось о том, что в Югре задержали сбытчиков оружия. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также