Профилактика вируса лейкоза крупного рогатого скота продолжается в Югре: животные здоровы

Поделиться:

Работу по обеспечению эпизоотического благополучия региона, в том числе в части заболеваемости крупного рогатого скота вирусом лейкоза, продолжает Ветеринарная служба Югры.

В апреле 2022 года специалистами обследовано 733 головы крупного рогатого скота. Серологические исследования (исследования сыворотки крови) проведены у животных принадлежащих как сельхозпредприятиям, так и гражданам.

«В ходе исследований вирусоносительство не установлено, результаты отрицательные, животные здоровы», — передали в ветслужбе региона.

Раннее мы сообщали, что за март 2022 года специалисты взяли соответствующие анализы у 3 913 голов крупного рогатого скота. Вирусоносительство установлено у четырех голов, принадлежащих сельхозпредприятию.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также