Мэр Нефтеюганска попросила горожан отнестись с пониманием к ликвидации цветочных клумб, сделанных из автопокрышек

Поделиться:

Глава Нефтеюганска Эльвира Бугай в ответ на многочисленные жалобы со стороны горожан попросила с пониманием отнестись к действиям коммунальщиков, занятых сегодня демонтажем цветочных клумб, сделанных из автомобильных покрышек.

«Автомобильные шины отнесены к отходам IV класса опасности. Сброс шин на почву недопустим, поэтому использование отработанных автопокрышек в качестве клумб, временных ограждений, защитных конструкций, нарушает требования действующего законодательства... С другой стороны, мы понимаем, сколько труда было вложено в клумбы на придомовых площадках и что каждая из них создавалась собственными силами и средствами жильцов. Поэтому, в связи с поступающими жалобами, мы приняли решение отложить демонтаж импровизированных клумб с уже имеющимися насаждениями до наступления осени», — написала сегодня Бугай на своей странице во «ВКонтакте».

Мэр также сообщила, что в ближайшее время в городе будут собирать только те покрышки, которые не используются в качестве клумб или те, что давно пришли в запустение.

В перспективе же планируются альтернативные решения с ограждениями из более экологичных материалов, добавила градоначальник.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также