Жителей Югры призывают контролировать детский видеоконтент

Поделиться:

Об опасности ряда привычных и давно известных видеоресурсов рассказала председатель правления «Союзмультфильма», гендиректор киностудии имени Горького Юлиана Слащева. 

Один из таких ресурсов —  YouTube, который перестал быть безопасным для детей сервисом и выдает даже при просмотре исключительно детского контента материалы агитационного, провокационного, военного или деструктивного содержания. 

«Этот видеохостинг имеет  огромную аудиторию, в том числе большое количество детей и подростков — контингента с крайне подвижной психикой. Без сомнений, у YouTube высокие требования к безопасности контента, но полностью исключение демонстрации «заряженных» видео, обеспечить невозможно», – отмечает  Юлиана Слащева. 

По ее мнению, родители  очень внимательно должны относиться к тому, что смотрят дети, обращать внимание на уровень возрастной маркировки мультфильмов и  время просмотра контента. 

«Лучше, конечно, настраивать детей на  популярные отечественные телеканалы, их сетки вещания выстроены с учетом возраста аудитории и ее предпочтения. Можно спокойно оставлять ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные мультфильмы», —  считает продюсер.

Отметим, по данным Роскомнадзора с момента начала спецоперации Роскомнадзор заблокировал более 85000  единиц противоправного контента YouTube. 


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также