В Югре направили в суд дело о хищении 130 тонн нефти

Поделиться:

Участники организованной группы из Нефтеюганска предстанут перед судом за попытку хищения нефти. Об этом сообщает МВД МЕДИА.

В суд уже ушло уголовное дело в отношении четверых участников ОПГ в покушении на хищение сырья, принадлежащего одной из нефтяной компаний региона. Ещё один соучастник — в бегах, он в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, в мае 2021 года соучастники незаконно подключились к дренажной ёмкости нефтепровода на месторождении крупной нефтегазовой компании. С помощью врезки они перекачивали нефть в специальные ёмкости и перевозили похищенное на территорию фермерского хозяйства в поселке Пойковский Нефтеюганского района.

Реализовать украденное не смогли — не успели, их задержали сотрудники полиции.

«Первоначально речь шла о хищении 32 кубометров нефтепродуктов на сумму свыше 800 тысяч рублей. Но, как выяснили следователи, преступники выкачали более 130 тонн нефти на сумму свыше 3 миллионов рублей», — сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось о поимке преступной группы, собиравшейся украсть буровые трубы с месторождения в Югре. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также