Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Библиотеку имени Александра Филатова в Покачах модернизируют

Поделиться:

В Покачах приступили к ремонту здания библиотеки имени Александра Филатова. Внутреннее пространство объекта полностью переоборудуют. Переоснащение пройдет в рамках нацпроекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда».

В библиотеке полностью поменяют организацию внутреннего пространства. Дизайн-проекты уже разработаны. Здесь создадут большие детский и взрослый залы, арт-кафе, коворкинг-центр и конференц-зал. Решение о финансировании было принято Министерством культуры России по итогам федерального конкурса на создание модельных библиотек, в котором учреждение стало победителем. На модернизацию выделено 5 миллионов рублей.

В настоящий момент работа учреждения продолжается. Библиотечный фонд для детей доступен в библиотеке школы искусств, а книги для более старших читателей продолжают выдавать в досуговом центре.

Всего в этом году в Югре модернизируют 5 библиотек. Все они победители федерального конкурса на создание модельных библиотек. Таким образом, учреждения округа приведут к стандарту модельных библиотек, а созданное в них современное библиотечное пространство будет отвечать запросам посетителей разных возрастов и потребностей. В Покачах завершить работы планируют уже этим летом.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Телеграмм

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также