​В Югре под лёд провалились три снегохода, сообщают о пропавших без вести

Поделиться:

Около десяти часов вечера 9 апреля ​в Сургутском районе под лёд Оби провалились три снегохода.

Как сообщает «Вестник» со ссылкой на пресс-службу учреждения «Центроспас-Югория», ЧП произошло в районе подвесного моста близ  автотрассы «Подъезд к городу Сургуту». Под лёд ушли три снегохода, перевозившие семерых человек, в том числе, двоих детей. 

По предварительной информации, два человека пропали без вести, остальные спаслись. Дети живы, получили легкие обморожения. 

По данным ведомства, экстренное сообщение о ЧП поступило 9 апреля в 21.47. Спасатели выехали в 21.48 в район Сургутского моста, по прибытии выяснилось, что пострадавшие эвакуированы. 

Как сообщила «Вестнику» начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района Алла Вавилина, один из водителей был нетрезв. 

«Возможно, желая сократить путь, они выехали на реку. Два человека пропали без вести. Пострадавшие эвакуированы  в Сургутский спасательный центр, — отметила  Алла Вавилина.

Ранее сообщалось о гибели в Югре водителя снегохода. 

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также