Жителю Пыть-Яха вменяется статья 137 УК РФ, часть 1 – нарушение неприкосновенности частной жизни, передает пресс-служба СУ СК РФ.
29 января обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, заподозрив в измене свою возлюбленную и желая опорочить ее честь и достоинство, разослал общим знакомым в соцсетях тексты переписки потерпевшей с другими мужчинами, которые тайно получил из мобильника девушки.
«Обвиняемый признал вину и раскаялся. Также следователями собраны иные доказательства его виновности и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемого виновным, ему может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы», – передает пресс-служба следственного комитета.
Ранее Ugra-News сообщал, что суд Сургута приговорил к реальному сроку 37-летнего местного жителя за повторное вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.