В Югре под суд отправили нерадивую мать

Поделиться:

Сотрудники СКР по городу Когалыму завершили расследование уголовного дела по обвинению 45-летней горожанки в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и оскорблении представителя власти.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Югре, в течение почти целого года — с марта 2021 года по январь 2022 года — мать появлялась дома в пьяном состоянии, вела себя агрессивно по отношению к детям, оскорбляла их и угрожала им, унижая человеческое достоинство. Дети жили в ненадлежащих бытовых условиях и нормально не ели.

«В январе 2022 года пьяная мать попыталась отобрать у 13-летней дочери банковскую карту. На эту карту зачислялись «детские» и другие социальные пособия. В процессе борьбы женщина исцарапала и избила девочку», — сообщили в ведомстве.

Через несколько дней она в присутствии свидетелей в нецензурной форме оскорбила старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Когалыму во время разбирательства по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о матери из Нижневартовска, на которую завели дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. 


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также