В Югре ледовые городки строили с нарушением природоохранного законодательства

Поделиться:

Природоохранная прокуратура Югры сообщила о фактах нарушения водного законодательства при возведении зимних городков в Нижневартовске, Мегионе и поселке Высоком.

По данным пресс-службы природоохранного ведомства, нарушения вскрылись в ходе проверки.

Напомним, выиграли конкурс на строительство ледовых городков в этих населенных пунктов компания «Электрон», а также индивидуальный предприниматель из Ижевска.

Строители пилили для обустройства городков лед с водных объектов Нижневартовского района без разрешения на это Департамента недропользования и природных ресурсов Югры.

«По закону строители ледовых городков должны были заключать договоры водопользования на право пользования поверхностными водными объектами, однако этого не было сделано», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Выявленные нарушения стали основанием для вынесения в адрес общества и предпринимателя представлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные в нарушениях закона должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также