2508 человек заразились коронавирусом в Югре за сутки, восемь пациентов скончались

Поделиться:

174552 случая новой коронавирусной инфекции выявили в Ханты-Мансийском автономном округе с начала пандемии.

Как сообщили в региональном оперативном штабе Югры, за прошедшие сутки статистика пополнилась еще 2508 случаями заболевания.

По-прежнему впереди Сургут, в городе выявлено 455 новых случаев инфекции. Далее три муниципалитета с примерно равным количеством новых заражений — Нефтеюганск (293), Нижневартовск (226) и Ханты-Мансийск (228).

От ста до двухсот случаев зафиксировано в пяти муниципалитетах: в Советском районе — 183, в Нягани — 129, в Нефтеюганском районе — 125, в Югорске — 114, в Сургутском районе — 102.

В остальных муниципалитетах зарегистрировано менее сотни новых заболевших.

«Из числа новых заразившихся людей лишь у 2,5 процентов зафиксирована пневмония. Остальные — с симптомами ОРВИ», — сообщили в Депздраве Югры.

Ранее главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что в стране снижается рост госпитализаций, в массе своей течение коронавируса в нынешнюю волну — нетяжелое.

В Югре по данным портала стопкоронавирус.рф за сутки 17 февраля было госпитализировано 136 человек.

За сутки погибли восемь пациентов инфекционных госпиталей. Всего с начала пандемии в Югре умерли 2263 человека.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также