В 2022 году в России подготовят четыре платформы для быстрого создания вакцин от новых инфекций. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
На совещании о ходе реализации и результатах инициатив социально-экономического развития РФ она отметила, что продолжится работа по изучению опасных инфекций в других странах мира.
«Расширим сеть для изучения опасных инфекций в других регионах мира, чтобы лучше и быстрее прогнозировать ситуацию, подготовим четыре платформы для быстрого создания безопасных и эффективных вакцин от новых инфекций», - сказала вице-премьер
По словам Голиковой, к 2024 году 80% населения России смогут сделать тест на инфекции в течение 24 часов, также планируется внедрить экспресс-тесты на 43 инфекции.
Комментарии