«Югра» обыграла «Нефтяник» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ

2022-01-27 08:00:36

Хоккеисты «Югры» завершили выступление на домашней арене в регулярном чемпионате ВХЛ. В следующий раз болельщики увидят свою команду на родном льду уже в плей-офф.

Очередным соперником югорчан накануне был альметьевский «Нефтяник». Подопечные Вадима Епанчинцева не испытали особых проблем, одержав уверенную победу со счетом 4:1.

Команды начали активно, ведя борьбу на каждом участке площадки, однако не могли отличиться до середины матча. Первую шайбу зрители увидели только на 29-й минуте, и она их не порадовала, поскольку отличился игрок гостей Степан Захарчук. Отыграться «мамонтам» удалось через пять минут – Александр Акмальдинов вовремя оказался в нужном месте и добил шайбу в сетку после сольного прохода на пятачок Павла Махановского.

Менее чем через три минуты давление на ворота «Нефтяника» дало результат, и хозяева уже были впереди. Это Иван Ларичев аккуратно подставил клюшку под могучий бросок Тимура Таратунина от синей линии. Прошли еще две с половиной минуты, и свою 21-ю шайбу в чемпионате забросил лучший снайпер «Югры» Артем Антипов. А ассистировавший ему Евгений Рымарев заработал 38-е очко по системе «гол+пас», сохраняя лидерства среди одноклубников по этому показателю.

В начале третьего периода снова сработала связка Таратунин – Ларичев, в результате Иван записал на свой счет дубль, сделав весомую заявку на звание лучшего игрока не только этого матча, но и всего игрового дня в ВХЛ.

Это 12-я победы «Югры» подряд. Команда набрала 75 очков в 47 матчах и уверенно лидирует в турнирной таблице. Впереди у югорчан заключительная выездная серия из пяти матчей, после которой начнется подготовка к первому раунду плей-офф. Ранее сообщалось, что Артем Антипов стал героем матча с «Ижсталью», сделав хет-трик.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.