665 жителей Югры заразились короновирусом за сутки

Поделиться:

По данным Роспотребнадзора региона, у одиннадцати человек из заразившихся обнаружен штамм "омикрон". Все носители – жители Сургута и Ханты-Мансийска. Правительство Югры выделяет 182 миллиона рублей из резервного фонда на лечение пациентов ковидных стационаров.

Общее количество заболевших коронавирусом в регионе с начала пандемии превысило 100 тысяч жителей.  По данным оперативного штаба региона, на 21 января ковидом переболели и болеют 100 151 человек. 61 пациент находится в реанимации.

Правительство Югры приняло решение о выделении из резервного фонда 181, 9 миллиона рублей департаменту здравоохранения автономного округа на закупку медикаментов для лечения стационарных больных в ковидных госпиталях региона.

- Добавлю, что выделенные из резервного фонда Югры средства мы планируем потратить на закупку новейших лекарств, которые пойдут на лечение двух тысяч пациентов, – прокомментировал решение правительства директор Депздрава Югры Алексей Добровольский.

Ранее сообщалось, что Югра обновит ряд договоренностей с Минздравом РФ и Фондом поддержки детей.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также