В Югре выявили два случая заражения местных жителей штаммом коронавируса омикрон

Поделиться:

Два случая заражения мутацией «омикрон» выявлены у жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 

По данным ведомства, первый случай был обнаружен ранее в Омской области, откуда приехал домой житель Югры после отпуска. Именно в отпуске югорчанин почувствовал признаки болезни и по результатам ПЦР-тестирования и молекулярно-генетического исследования у него был подтверждён омикрон-штамм. Карантин был пройден на территории Омской области, там же был получен отрицательный экспресс-тест. 

Второй случай — завозной из Египта, он выявлен на территории автономного округа. 

«Пациент с омикроном вернулся из отпуска в Египте. Противоэпидемические мероприятия проведены по мере выявления данного случая, не дожидаясь результатов молекулярно-генетического исследования. Круг контактных лиц установлен, люди взяты под наблюдение, изолированы», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Югры.

Напомним, в Югре 20 января зафиксировано наибольшее с начала пандемии количество заболевших коронавирусом. 

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также