Опека ищет родственников слепых малышей из Сургута, осиротевших в праздничные дни

Поделиться:

В паллиативное отделение городской клинической больницы Сургута попали два осиротевших ребенка. Как сообщает портал «О, Сургут!» единственный родитель скончался в первые дни января. Теперь опека пытается связаться с родственниками детей.

Судьбой Саши и Вики — так зовут брата и сестру, сургутяне заинтересовались после того, как в официальном аккаунте издания появился пост о том, что детям необходимы пюре, подгузники и игрушки, которые издают звуки — оба ребенка слепые. Горожане откликнулись на просьбу, и всего за сутки в больницу принесли все необходимое: около 15 больших пачек подгузников, несколько десятков баночек с мясным пюре, влажные салфетки, детское пианино, говорящих животные и другие развивающие игрушки.

«Мы даже представить не могли, что получим отклик стольких неравнодушных сердцем людей. Огромное спасибо! Благодаря вам у Вики, Саши и других ребят нашего отделения появилось много нужных, красивых и вкусных подарков. Этого хватит на несколько месяцев», — поблагодарили сургутян сотрудники отделения.

Также представители медучреждения предупреждают: никаких денежных сборов они не ведут. Поэтому если сургутяне увидят в соцсетях подобные просьбы в отношении Саши и Вики, средства переводить не нужно — это могут быть только мошенники.

Ранее UGRA-NEWS.ru также публиковал материал о том, как жители Нягани совершили рождественское чудо для семьи-погорельцев.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также