Сургутянин Богдан Сенотов — нападающий хоккейного клуба «Мамонты Югры»  — примет участие в Кубке Вызова. Напомним, это матч звезд Молодежной хоккейной лиги, в которой встречаются сборные Востока и Запада. 

Сенотова  пригласили в состав сборной Востока. Об этом сообщает пресс-служба «Мамонтов Югры». 

Наш нападающий сейчас — на второй строчке в списке бомбардиров МХЛ. Он уже не первый воспитанник  югорской школы хоккея, который попадает в составы сборных России разных возрастов. 

«42 наших хоккеиста играли в национальных командах, по 12 человек за прошлый и текущий сезоны, а наша школа совсем за небольшой срок стала конкурентоспособной в детском и юношеском хоккее. Наше кредо — искать таланты, на регулярной основе проводить просмотры. Особое внимание уделяем хоккеистам из  небольших муниципалитетов Югры», — говорит директор спортивной школы ХК «Югра» Евгений Хвостов.
 
Спортшкола главного хоккейного клуба Югры —  одна из лучших среди четырех десятков школ Уральского федерального округа. 

«Немало воспитанников отлично проявляют себя в командах различных уровней, среди которых — и гранды КХЛ. Недавно мы играли с тюменским «Рубином» самым молодым составом в истории клуба и одержали победу», — рассказал директор ХК «Югра» Василий Филипенко.

По его словам, спортшкола ХК «Югра» — новая кузница кадров отечественного хоккея. Хоккеисты, начинавшие в «Югре», сейчас выступают за «СКА», «Витязь», «Трактор», «Салават Юлаев», «Сочи», «Автомобилист», «Нефтехимик», многие клубы ВХЛ, МХЛ и в чемпионате Казахстана.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.