Житель Сургута разъезжает по городу на собачьей упряжке

Поделиться:

В соцсетях сургутяне широко обсуждают видео, на котором видно, как мужчина передвигается по городу на собачьей упряжке. Запись появилась «ВКонтакте», и набрала несколько тысяч просмотров и десятки комментариев. Пользователи поделились на два лагеря.

Одних возмущает, что мужчина использует домашних питомцев как ездовых собак, другие считают что, на видео хаски, которых традиционно используют именно для езды и такие нагрузки для них только на пользу. На кадрах видно, что мужчина управляет тройкой собак, запряженных в специальную упряжку и сани.


«Дед мороз на санках? Или Санта Клаус? А ведь жалко псов», — пишет один из пользователей.

Другой иронично замечает:

«Ужас. Ездовых собак заставляют сани тащить. Представляете, я в деревне видел, как кошку заставляли мышей ловить, а коров вообще дергали за вымя, чтоб молоко получить. Издевательство».

Напомним, Сургут одним из первых в России начал готовиться к новогодним праздникам.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также