В Ханты-Мансийском районе в наледь на озере Северный сор попали двое рыбаков на снегоходе. Их спасли добровольцы Гуманитарного добровольческого корпуса Югры. Об этом сообщили в штабе общественной организации.
В ночь с 6 на 7 декабря двое добровольцев выехали для эвакуации рыбаков, оставшихся без транспорта в мороз в заснеженном лесу. К счастью, они, не вернувшись домой к назначенному сроку 6 декабря, все же смогли выйти на связь с близкими, а те обратились в Гумкорпус.
Со слов мужчин, снегоход попал в наледь, а они находятся в палатке в 30 километрах от автодороги «Югра».
«Поисково-спасательные работы двое добровольцев проводили до утра 7 декабря. Снегоход вытащили, людей нашли, отогрели и эвакуировали в Ханты-Мансийск», — сообщили в организации.
Ранее сообщалось об успешных поисках пропавшего подростка в Тюмени добровольцами Гумкорпуса Югры.
Комментарии