В России предложили отрабатывать долги за ЖКХ уборкой снега

Поделиться:

Депутат Госдумы Светлана Разворотнева предложила привлекать россиян, которые задолжали структурам ЖКХ, к работам по уборке снега. Как сообщает obltv.ru, по ее мнению, это поможет решить сразу две проблемы: долги и неубранные улицы.

Такая практика уже была опробована в Москве, где должникам уже предлагали в счёт уплаты набежавших платежей взять на себя обязанности дворников.

«При соответствующей организации процесса, в стране пропадут долги, причём, синхронно с неубранными улицами», - считает Светлана Разворотнева

Эксперт в сфере ЖКХ Павел Степура также высказал идею предложить убирать снег студентам и безработным, а в Подмосковье озвучили инициативу механизировать снегоуборочные работы. Все эти решения позволят сократить необходимость в мигрантах.

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что в Сургуте резко выросло число жалоб на некачественную уборку снега на дорогах. 
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также