На Госуслугах начали переоформлять сертификаты переболевших COVID-19

Поделиться:

Минцифры рассказало о переоформлении сертификатов граждан, переболевших COVID-19 сообщает «РИА Новости».

«Сертификаты переболевших COVID, загруженные в личные кабинеты пользователей на портале «Госуслуг», переоформляются со сроком действия на один год, согласно рекомендациям Минздрава России», — цитирует издание релиз министерства, размещенный в официальном telegram-канале.

Процесс происходит автоматически и завершится в ближайшие дни. Ранее сертификат о перенесенной болезни выдавали на шесть месяцев, теперь срок действия увеличивается вдвое. Как пояснил накануне помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, решение было принято в связи с тем, что показатели повторной заболеваемости составляют менее одного процента — 0,74 процентов.

Добавим, в Югре за минувшие сутки 236 человек заболели коронавирусом, 12 пациентов скончались. Всего с начала пандемии в округе зарегистрировано 90 164 случая новой коронавирусной инфекции.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также