На автотрассах Югры ввели ограничения из-за снегопадов

Поделиться:

На автодорогах Нижневартовского, Сургутского и Белоярского районов Югры ввели ограничения из-за погодных условий. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

«В Нижневартовском и Сургутском районах на автотрассах введены ограничения скорости до 70 километров в час. В Белоярском районе также ограничено движение по межпоселковым дорогам», — сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

По прогнозам Гидрометцентра региона, 1 декабря в Югре — порывы ветра до 20 метров в секунду и сильный снегопад. Местами — образование гололеда.

На западные регионы округа минувшей ночью вместе со снегопадом обрушился проливной дождь, к утру температура воздуха поднялась до 1 градуса тепла. На дорогах из-за большого слоя мокрого снега образовался снежный накат.

ГУ МЧС по региону просит югорчан учитывать погодные условия при передвижении и не забывать, что при образовании гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается.

Напомним, Гидрометцентр предупреждал об ухудшении погодных условий в Югре в последний осенний день.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также