Сургут вернет бюджетные средства автономного округа, выделенные из резервного фонда правительства Югры на обустройство площадки временного накопления ТБО. 

«Обустройство выполнено за счет средств частного инвестора, в результате чего сложилась экономия в объеме 27 395 тысяч рублей», – уточнил Кирилл Сергеевич Зайцев, директор департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа. 

Напомним, работать площадка для временного накопления твердых коммунальных отходов в Сургуте начала в сентябре этого года. Она находится на 27-м километре автодороги Сургут – Лянтор у полигона «ЛТД». 

При этом городские полигоны «СКЦ Природа» и «ЛТД» по разным причинам не могут принимать мусор. Первый – по решению суда из-за переполненности, второй – из-за отсутствия необходимых для работы документов. 

К 2024 году в Сургуте должен появиться новый межмуниципальный полигон. Он будет принимать 235 тысяч тонн отходов в год не только из Сургута, но и из соседнего Сургутского района и Когалыма.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.