За загрязнение территории нефтяного месторождение решением Арбитражного суда ХМАО-Югры компания «Лукойл-Западная Сибирь» заплатит 67-миллионный штраф. Об этом сообщает СургутИнформ-ТВ, со ссылкой на решение суда.
Загрязнение территории произошло на Повховском нефтяном месторождении, находящемся в 75 километрах от Когалыма. Росприроднадзор нашел на земельных участках нашли загрязнение почти четырех с половиной гектаров земель нефтепродуктами.
«Ведомством ущерб природе оценен в 67 миллионов рублей, Росприроднадзор потребовал от предприятия «Лукойл-Западная Сибирь» выплатить эту сумму в виде штрафа.
Арбитражный суд Югры поддержал требования истца.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.
Комментарии