83 437 случаев новой коронавирусной инфекции выявили в Ханты-Мансийском автономном округе с начала пандемии. 

По данным регионального оперативного штаба 5 ноября, за  минувшие сутки в Югре зафиксировали 259 новых случаев коронавируса. 

В Сургуте – 54 новых случая, в Нижневартовске – 35, в  Ханты-Мансийске — 32, в Кондинском районе — 15, в Нагани и Советском районе — по 14,  в Березовском районе — 13, в Нефтеюганске — 12, в Урае — 10.

По девять заболевших — в Радужном и Сургутском  районе, восемь — в Нефтеюганском районе, шесть — в  Нижневартовском районе, по пять — в Мегионе, Югорске и Октябрьском районе, по четыре — в Когалыме, Лангепасе и Пыть-Яхе, один — в Ханты-Мансийском районе. 

«Более 200 пациентов находятся в  тяжелом состоянии, трое из четырех реанимационных пациентов — на ИВЛ», — сообщили в Депздраве региона. 

За минувшие сутки от коронавируса в Югре скончались еще 14 человек, за все время пандемии  COVID-19 в регионе унес жизни 1 407 человек.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.