Дочка «Роснефти» возместила 265 млн рублей ущерба за разливы нефти

Поделиться:

По иску природоохранного прокурора, предприятие нефтедобывающего комплекса «РН-Юганскнефтегаз» возместило ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, в результате отказов трубопроводов на территории Петелинского месторождения в Сургутском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали в прокуратуре, загрязнение лесных земель произошло в результате неоднократных прорывов трубопровода на месторождении.

«С учетом того, что территория лесфонда находится в границах лицензионного участка ООО «РН-Юганскнефтегаз», а предприятие должно отвечать за содержанием земель в надлежащем состоянии и контролировать этот процесс, природоохранным прокурором в суд направлен иск об обязании ООО «РН-Юганскнефтегаз» возместить причиненный ущерб в размере более 265 миллионов рублей», — сообщили в ведомстве.

Иск судом рассмотрен и удовлетворен, предприятие возместило ущерб в полном объеме.

Ранее сообщалось об устранении последствий разлива на Малобалыкском месторождении


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также