В Свердловской области внесли еще несколько направлений, работники которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19, сообщает «КП-Екатеринбург».
Теперь без прививки не смогут работать сотрудники сферы энергетики, предоставления жилищно-коммунальных услуг, осуществляющие деятельность в области культуры и развлечений, работники домов и баз отдыха. Представителям этих профессий нужно будет привиться первым компонентом до 1 декабря, вторым – до 1 января. В противном случае они будут отстранены от работы или переведены на дистанционный режим работы.
«Постановление не распространяется на имеющих медотвод или переболевших в последние полгода», - уточняется в постановлении правительства Свердловской области.
Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что в Югре ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для отдельных категорий граждан.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.
Комментарии