81 619 случаев новой коронавирусной инфекции выявили в Ханты-Мансийском автономном округе с начала пандемии. 

По данным регионального оперативного штаба на 29 октября, за  сутки зафиксировано и подтверждено 258 новых случаев инфекции. 

В Сургуте заболели  58 человек, в Ханты-Мансийске – 31, в Нижневартовске – 24, в Нягани – 21, в Нефтеюганске – 20, в Сургутском районе – 14, в Урае – 11, в Советском районе – 10. 

По восемь новых случаев коронавируса выявили в Югорске и Березовском районе, семь — в Октябрьском районе, по шесть — в Нефтеюганском районе, Радужном и Кондинском районе, по пять — в Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нижневартовском районе и Покачах, четыре — в Пыть-Яхе, два — в Ханты-Мансийском районе, один — в Белоярском районе. 

«Состояние 197 пациентов инфекционных госпиталей тяжелое, 145 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», - сообщили в департаменте здравоохранения региона. 

За минувшие сутки в Югре от осложнений коронавируса скончались еще 11 человек. За весь период пандемии  в Югре от COVID-19 умерли 1 325 человек.

Андрей Назаров, врач-психиатр: 

«Даже после гриппа или любых других респираторных заболеваний нам две-три недели  бывает не по себе, мы не хотим общаться с людьми, быстро устаем, несмотря на то, что уже выздоровели. Это классические симптомы астении. Проблема коронавирусной инфекции в том, что у нее есть определенный статус. Люди напуганы. Человек уже заранее думает, что он страдает тяжелой и неизлечимой болезнью. Усталость ощущается не только физически, но и психически. Начинаются вопросы «Восстановлюсь ли я?» На фоне подобных размышлений случаются  обострения, люди  не понимают, не видят, не верят, что все нормализуется. Не нужно лезть в интернет. Если вы ощущаете, полностью выздоровев, отсутствие сил или настроения — обратитесь к терапевту и к психологу».

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.