Жителей Сургута штрафуют за несоблюдение масочного режима

Поделиться:

Рейдовые мероприятия в  магазинах Сургута, проводимые мэрией в сотрудничестве с правоохранителями, демонстрируют многочисленные нарушения горожанами санитарно-противоэпидемиологического режима. 

Как сообщают в мэрии, обычный ответ на вопрос о причине отсутствия средств индивидуальной защиты со стороны сургутян — «я вакцинирован». 

Кроме того, нарушают сургутяне  масочный режим, потому что забывают маски дома, в машине, на работе. Сотрудники полиции напоминают забывчивым горожанам, что маску можно взять в потребительском уголке в любом магазине.

«На входе сотрудники службы безопасности  предупреждают покупателей о необходимости надевать маски. Мы можем отказать в обслуживании, а покупатели  реагируют агрессивно. Поэтому обьясняем, что маски — это защита и нашего, и их здоровья», – приводит портал «Сургут 24» слова директора одного из гипермаркетов города Ильнары Гамзатовой. 

Напомним, за нарушение масочного режима сургутянам  грозит предупреждение либо штраф до 30 000 рублей. Кстати,  наличие сертификата о вакцинации не освобождает жителей от ношения масок.

По словам руководителя отдела административного контроля контрольного управления Сургута Максима Салия, рейды продолжаются и в выходные, и в будние дни. 

В среднем за месяц специалисты контрольного управления  администрации города вместе с полицией составляют около 200 протоколов на граждан, которые  пренебрегают мерами защиты.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также