Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Югре из-за ковида приостановили медосмотры и диспансеризацию для определенных групп населения

Поделиться:
Депздрав Югры в связи с напряжённой ситуацией по короновирусу приостанавливает профилактические медосмотры и диспансеризацию в больницах и поликлиниках, за исключением обязательных. Об этом во время заседания регионального оперштаба по борьбе с COVID-19 заявила глава региона Наталья Комарова. 

«Мы вынуждены принимать решения по сокращению плановых видов сопровождения здоровья и оказания помощи гражданам в связи с необходимостью нормализации эпидемической ситуации по заболеваемости населения коронавирусом. Департаменту здравоохранения округа временно приостановить в подведомственных медицинских организациях профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию определённой группы взрослого населения, углублённую диспансеризацию, за исключением обязательных», - отметила Комарова. 

Напомним, что за минувшие сутки коронавирусом заболели 230 югорчан, семь пациентов скончались. Всего по данным регионального оперштаба на 18 октября за весь период пандемии в Югре зарегистрировано 78 878 случаев новой коронавирусной инфекции. В связи со сложной обстановкой по заболеваемости правительство округа приняло решение ввести QR-коды для посещения общественных мест. Система будет считывать информацию, подтверждающую прохождение вакцинации против COVID-19 или факт перенесения в течение последних шести месяцев указанного заболевания.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также