В Нижневартовске волонтеры Молодежного центра обновили скворечники в парке Победы

Поделиться:

Напомним, что они были развешены на территории в 2019 году в рамках городской акции «Теплый город». Об этом рассказали "МВ" в городском департаменте общественных коммуникаций.
"Мы регулярно проверяем кормушки, которые вместе с вартовчанами повесили в городе. Все скворечники мы очищаем от листьев и мусора, подкручиваем, красим, чтобы освежить внешний вид, – отметил волонтер Амин Шарифов. – Я считаю, что помогать птицам необходимо. Они особенно нуждаются в защите, а мы способны позаботиться о братьях наших меньших".
В рамках проекта «Теплый город» в разных микрорайонах города в минувшем году появилось более 500 скворечников. Их смастерили школьники, воспитанники детских школ искусств, детских садов вместе с родителями и педагогами. Большую часть кормушек для птиц нижневартовцы одновременно разместили в парке Победы в районе детской площадки. Чтобы не повредить деревья, специалисты подготовили безопасные крепления.

Важно, что и сами скворечники сделаны из экологичных материалов. Кроме того, добровольцы следят и за шарфами, которые украшают деревья и фонарные столбы на Рябиновом бульваре.
"Мы стараемся не только реализовывать новые проекты, но и не оставлять без внимания ранее созданные", – подчеркнула Кристина Яворская, замдиректора Молодежного центра.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также