В Югре пересмотрят дело врача, обвиненного в гибели пациента

Поделиться:

Городской суд Сургута начинает новое рассмотрение дела хирурга, обвиняемого в гибели пациента. Об этом сообщает NEFT со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, заведующий хирургическим отделением Сургутской клинической травматологической больницы В. Корженевскмй обвинялся по ч. 2 ст. 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщалось в обвинительном заключении, в августе 2015 года хирург завершил операцию, не убедившись, что у пациента полностью прекратилось кровотечение. Это повлекло ухудшение состояния человека и, как считают эксперты, стало причиной смерти.

После первого судебного процесса Сургутский городской суд вынес оправдательный приговор, посчитав недоказанным довод о гибели пациента из-за действий врача.

Но представители потерпевшей стороны и государственный обвинитель не согласились с приговором и подали апелляционные жалобы.

«Оправдательный приговор в отношении врача отменен, уголовное дело направлено в Сургутский городской суд на новое судебное разбирательство в ином составе суда», — сообщает суд ХМАО.

Ранее сообщалось о расследовании в Югре дела врача-взяточника.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также