Госавтоинспекция рекомендует югорчанам сменить резину на автомобилях

Поделиться:

Дорожные инспектора Югры рекомендуют владельцам автомобилей сменить летнюю резину на зимнюю. Как напоминают в отделе пропаганды УГИБДД по Югре, «переобувать» машину необходимо, когда температура воздуха будет устойчиво держаться в районе +5, +7°C, потому что ночная, утренняя и вечерняя температуры в эти дни могут опускаться до 0 или даже минусовой. В некоторых муниципалитетах Югры можно уже наблюдать выпавший первый снег.

«Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения», — отмечают сотрудники дорожной полиции.

Ранее врио начальника ГИБДД по Югре дал автомобилистам округа несколько советов по безопасному вождению осенью.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также