Молодежь в Югре меньше прочих желает прививаться от COVID-19

Поделиться:

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, Наталья Комарова задала вопрос директору департамента здравоохранения Алексею Добровольскому, кто из югорчан меньше всего готов к тому, чтобы принять решение о вакцинации.

«Молодежь, пациенты 18-30 лет — среди них наименьшая доля привитых и наименьшая приверженность к вакцинации. Мы это видим очень четко на категории студентов», — рассказал Алексей Добровольский.

За последние сутки в Югре было зарегистрировано 187 случая коронавирусной инфекции в 21 муниципалитете. По возрастной структуре, 40,1 % — это лица в возрасте 30-49 лет. По социальной структуре заболевших больше всего среди рабочих и служащих — 64,2 %. В форме ОРВИ заболевание протекало у 79,7% пациентов, 20,3 % перенесли коронавирус в виде пневмонии.

Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал о том, что из-за распространения COVID-19 в Югре студенты частично перейдут на дистанционное обучение.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также