Югорчанка стала чемпионкой мира по волейболу среди сборных до 18 лет

Поделиться:

Сборная России стала победителем чемпионат мира по волейболу среди юниорок U18. Капитаном этой команды является воспитанница сургутского волейбола Виктория Кобзарь. 

Чемпионат проходил с 23 по 30 сентября в мексиканском городе Дуранго. В финале россиянки одержали безоговорочную победу над сборной Италии со счетом 3:0. Как отмечают в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры, в категории U18 Россия не добивалась побед 28 лет. 

Сургутянка вошла в символическую сборную турнира как лучший связующий игрок мирового первенства. Напомним, Виктория выросла в знаменитой волейбольной семье. Ее родители также играли в волейбол, мама была первым тренером талантливой спортсменки. А старший брат Игорь Кобзарь является капитаном мужской сборной России. В августе в составе команды он завоевал серебряные медали Олимпийских игр в Токио. 

Добавим, что в активе 16-летней спортсменки уже есть «бронза» первенства мира 2021 года и «золото» первенства Европы 2019 года. Ранее сообщалось, что югорчане успешно выступают на чемпионате мира по волейболу в спорту глухих.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также