В Югре на 28% выросло число госпитализированных с ковидом пациентов

Поделиться:
В Югре по данным окружного департамента здравоохранения за 4 неделю сентября на 34% увеличилось число югорчан, заболевших коронавирусом. Количество людей, госпитализированных с ковидом, в округе выросло на 28%. 

«В регионе наблюдается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Специалисты объясняют этот факт сезонными причинами: пришли осенние холода, люди вернулись из отпусков, школьники, студенты приступили к учебе», — отметила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19. 

Также в числе факторов глава региона назвала снижение самодисциплины югорчан по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, и снижение числа желающих вакцинироваться против ковида. 

«Обратите внимание уважаемые югорчане — только 57 процентов от жителей округа, подлежащих вакцинации, создали иммунную прослойку, которая позволяет контролировать ситуацию, но не справиться с ней абсолютно», — подчеркнула Наталья Комарова. 

Директор Депздрава Югры Алексей Добровольский доложил, что коечный фонд в ковидных госпиталях Югры увеличен до 1520 мест. На 27 сентября свободно 15% коечного фонда — это 229 мест.

За минувшие сутки число пациентов, находящихся на стационарном лечении увеличилось на 74 человека.



Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также