В Югре начали проверки образовательных учреждений на безопасность

2021-09-22 16:01:26

Образовательные учреждения в Югре проверят на соответствие требованиям безопасности сотрудников и обучающихся. Как сообщил директор департамента образования и молодежной политики региона Алексей Дренин, причиной для внеплановых проверок стала трагедия в Перми. 

Чтобы трагедия не повторилась в других образовательных учреждениях, по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой в профильном региональном ведомстве провели совещание с руководителями подведомственных организаций. Также был подготовлен приказ директора депобразования о проведении проверок готовности образовательных организаций региона к обеспечению защиты сотрудников и обучающихся. 

В первую очередь, по словам Алексея Дренина, проверяется состояние инфраструктуры. 
«Ее параметры регламентированы федеральными требованиями и их наличие, действенность регулярно контролируются. На это особо обращалось внимание в ходе проверок готовности образовательных организаций к началу учебного года. Во-вторых, и это наиболее важно, удостоверимся в том, что персонал охранных служб и самих образовательных организаций владеет алгоритмом действий во внештатных ситуациях. Эти проверки нацелены на то, чтобы усилить бдительность. Важно, чтобы сотрудники и обучающиеся знали, как действовать, что предпринять, чтобы защитить себя и окружающих», - пояснил руководитель ведомства. 

Также продолжатся проверки в, так называемом формате «тайного покупателя»: активисты под видом новичков или родителей пытаются «незаконно» проникнуть в образовательные организации. Как показывает практика, такие проверки эффективно влияют на повышение бдительности и квалификации сотрудников охранных служб. 

Подробнее о трагедии в Перми UGRA-NEWS.ru сообщал ранее.




Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

 

Последние новости

22.09.2021
Медиаотряд из Сургутского района стал победителем Всероссийского конкурса инициативного бюджетирования
22.09.2021
Мегионцу пообещали вернуть процент от покупок, а вместо этого списали все деньги с карты
22.09.2021
Почти 570 000 жителей Югры привились первым компонентом вакцины против коронавируса
22.09.2021
В Нижневартовске всем городом подбирают имя для пернатой хищницы
22.09.2021
В Ханты-Мансийске появилась бесплатная площадка для дрессировки собак
22.09.2021
Utair разрешил садить животных рядом с хозяином
22.09.2021
Компания «Айкрафт» подарила медицинским работникам Югорска современные очки
22.09.2021
Евгений Липатов: «Мотоэкипаж ДПС проедет там, где не пройдет автопатруль»