«Югра-Самотлор» во второй раз обыграл соседей из Сургута в Кубке России

2021-09-22 08:01:47

В Новосибирске возобновились матчи предварительного этапа Кубка России по волейболу, в котором принимают участие две команды из автономного округа — нижневартовский «Югра-Самотлор» и «Газпром-Югра» из Сургута.

Накануне в первом туре новосибирской части розыгрыша команды встречались между собой. Игра носила упорный характер. В первом сете сургутяне поначалу захватили инициативу и долгое время вели в счете. Однако вартовчане сумели догнать соперника, а затем и довели партию до победы — 25:22.

Во второй партии волейболисты «Газпром-Югры» попытались исправить положение, но и на этот раз «Самотлор» уверенно провел концовку, не оставив соседям шанса, — 25:18. А в третьем сете вартовчане уже держали игру под контролем, оформив победу 25:19 и 3:0 по партиям.

Как отмечают в стане сургутян, команда еще находится в стадии построения игры, поэтому в действиях волейболистов пока много брака и недостает концентрации. Что касается нижневартовской дружины, то для «Самотлора» это уже третья победа в нынешнем розыгрыше кубка и вторая — над земляками. Вартовчане вполне могут побороться с кемеровским «Кузбассом» и новосибирским «Локомотивом», которые пока находятся выше югорчан в турнирной таблице предварительного этапа.

В параллельном матче железнодорожники обыграли красноярский «Енисей» со счетом 3:0. Сегодня «Югра-Самотлор» сыграет с лидером зоны 1 «Восток» «Локомотивом». «Кузбасс» поспорит с «Енисеем». У «Газпром-Югры» день отдыха.

Напомним, матчи первой части предварительного этапа кубка прошли с 7 по 12 сентября в Сургуте.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.