Площадку ГТО открыли в гимназии Советского

2021-09-20 20:01:35

Спортивную площадку для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО открыли на территории МБОУ Гимназия г.п. Советский.

Новая площадка ГТО —подарок губернатора округа Натальи Комаровой ученикам гимназии - многократным призёрам и победителям Всероссийских «Президентских состязаний». Площадка представляет собой тренажёрный зал под открытым небом, здесь разместились уличные силовые тренажёры, специализированный комплекс турников и скамеек для приёма нормативов. Спортивный комплекс соответствует всем современным требованиям безопасности, для удобства на ней установлено специальное резиновое покрытие.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения России, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, реализуемый в рамках проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография».

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

 

Последние новости

20.09.2021
В Югре полностью ликвидировали очереди в детские сады
20.09.2021
В Нижневартовск приехал серебряный призер XXXII Олимпийских игр в Токио волейболист Артем Вольвич
20.09.2021
Всемирный день чистоты в Нижневартовске отпраздновали двумя масштабными субботниками
20.09.2021
Представитель «Сургутнефтегаза» Валерий Голодюк предварительно забирает один из мандатов Тюменской областной думы
20.09.2021
Банк «Открытие» оптимизирует издержки на поддержку сайта благодаря МегаФон и Mail.ru Cloud Solutions
20.09.2021
Сервис Benzuber стал партнером Сургутнефтегазбанка
20.09.2021
В Югре на выборах в Госдуму больше всего голосов набрала «Единая Россия»
20.09.2021
Югорчане могут принять участие в онлайн-встречах рабочих групп по актуализации Стратегии развития Югры