Большой урожай картошки демонстрируют жители столицы Самотлора, размещая фото корнеплодов в соцсетях. Наш фотокорр Юля Панова в минувшие выходные сама наведалась на дачные участки и запечатлела интересный факт: нынешнее прохладное лето не отразилось на урожае — по крайней мере, овощей.
Картошка, огурчики, помидорчики — на шести сотках (а у кого-то и больше) есть все! Так что низкий поклон северному огороду! В хорошие годы он радует нас обилием всего, что может дать человеку земля, а в годы лихие — спасает от голода.
На нашей земле выращивают кроме традиционных картошки, капусты, лука, редиса и гороха множество других овощей, приучая их к условиям нашего климата. Как во всяком деле, огородничество выявляет людей талантливых, целеустремленных и терпеливых в экспериментах и ожиданьях ответного гласа земли на неустанный труд.