Пожарные в Югре вывели из огня многодетную семью

Поделиться:

Женщину и шестерых ее детей вывели из горящего многоквартирного дома в городе Советском сотрудники звена газодымозащиты девятого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

11 августа в 18.41 в единую дежурно-диспетчерскую службу Советского района поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме на улице Гастелло в городе Советском.

«Женщина, многодетная мама, проживающая в этом доме, обнаружила возгорание в подсобном помещении на третьем этаже и сразу позвонила в службу 112. Она просила помощи, так как из-за сильного задымления в подъезде выйти через основной выход с шестерыми детьми она уже не могла и осталась в квартире», — сообщили в МЧС.

Пожарно-спасательные подразделения организовали эвакуацию жильцов дома, а звено газодымозащитной службы направилось на помощь, оставшимся в комнате женщине и детям и помогло семье покинуть опасную зону.

33 человека смогли самостоятельно эвакуироваться на улицу, очаг пожара локализовали в короткое время и быстро ликвидировали. По мнению дознавателей, причиной возгорания могло стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В Советском объявили сбор продуктов питания пострадавшей от пожара семье Ирины Ромашкиной. Семья сейчас находится в кемпинге.

Продукты можно принести в Православный центр милосердия «Доброе Дело« (Советский, ул. Ленина, 6, вход с ул. Калинина). Тел. для справок +79088893453

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также