В Югре пресекли перевозку опасных грузов по поддельному документу

Поделиться:
Инспекторы ГИБДД Югры в ходе патрулирования автотрассы Тюмень —Тобольск — Ханты-Мансийск выявили поддельные документы у одного из водителей.  Об этом сообщили ugra-news.ru в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре. 

На 928 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск сотрудники отдельного батальона ДПС УГИБДД по автономному округу остановили для проверки документов автомобиль «САУ». Им управлял 60-летний  житель Тюмени. 

Один из документов, которые предъявил водитель, вызвал у инспектора подозрение. Его направили на экспертно-криминалистическую экспертизу. Речь идет о свидетельстве ДОПОГ –дорожная перевозка опасных грузов. 

«Эксперты установили, что свидетельство — подложное. Факт подделки подтвердили и в территориальном отделе государственного автодорожного надзора», — сообщили в ведомстве. 

Водитель стал фигурантом уголовного дела, ему может грозить до года лишения свободы.

Ранее сообщалось о водителе из Нижневартовска, который купил права в интернете. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также