Югорчане взяли 13 медалей на международных соревнованиях по гиревому спорту

2021-07-06 12:01:11

Югорские гиревики успешно выступили на первенстве мира среди юношей и девушек и Кубке Европы по гиревому спорту, которые состоялись в литовском городе Каунас. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 11 стран.

В составе сборной команды России выступали сургутские гиревики Наталия Мажаева, Владислав Шардин, Анастасия Кошурникова, Ангелина Зиновьева, Егор Барков и Надежда Островская.
В рамках мирового первенства югорчане завоевали шесть наград различного достоинства. Ангелина Зиновьева, выступавшая в весовой категории 58 кг, стала победительницей соревнований в длинном цикле, а также в эстафете по длинному циклу среди девушек в составе сборной России. Анастасия Кошурникова в весе до 63 кг заняла второе место в длинном цикле и первое место в эстафете по длинному циклу среди девушек в составе сборной России. А Владислав Шардин завоевал серебряную медаль в двоеборье в весовой категории до 63 кг. Готовит этих спортсменов тренер высшей категории Михаил Шпартко. Также в этих соревнованиях третье место в весе до 53 кг занял Егор Барков. Его тренирует Александр Барков.

В рамках Кубка Европы югорчане завоевали семь наград. В их числе победы в рывке у Наталии Мажаевой и Надежды Островской, второе место в длинном цикле и первое место в эстафете по длинному циклу среди женщин в составе сборной у Ангелины Зиновьевой, второе место в двоеборье у Владислава Шадрина, третье место в длинном цикле и первое место в эстафете по длинному циклу среди женщин в составе сборной у Анастасии Кошурниковой. Тренирует спортсменов Михаил Шпартко.

Таким образом, по итогам соревнований спортсмены из Югры привезли домой 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды. Ранее UGRA-NEWS сообщало, что тренер Михаил Шпартко признан тренером года в Сургуте по итогам 2020 года.