Большой штраф за недобросовестную работу заплатит подрядчик в Югре

Поделиться:

Подрядчика, недобросовестно исполнившего  муниципальный контракт, привлекли к административной ответственности в Пыть-Яхе. Об этом сообщила окружная прокуратура. 
 
Как сообщается, нарушения вскрылись при проверке исполнения одного из муниципальных контрактов. Речь идёт о строительстве компрессорно-насосной станции в городе. Договорные обязательства не исполнила  подрядная организация ООО «РИА ИНЖИНИРИНГ», это  привело к невозможности введения в срок важного объекта коммунальной инфраструктуры. 

Прокуратура города возбудила  дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ —  за действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом... с причинением существенного вреда, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Общество  признали виновным, юрлицо выплатит штраф в размере 300 000 рублей.

Ранее сообщалось о расследовании уголовного дела в отношении руководителя одной из коммерческих организаций Югры, которого подозревали в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также