Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Обманутой дольщице из Нефтеюганска удалось получить от застройщика компенсацию

Поделиться:

Нефтеюганский районный суд удовлетворил иск местной прокуратуры к компании «Инвест-Строй», требовавшей выплатить местной жительнице неустойку, штраф и компенсировать и моральный вред за просрочку исполнения договорных обязательств — женина участвует в долевом строительстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

«Установлено, что застройщиком ООО СЗ «Инвест-Строй» осуществляется строительство десятиэтажного трехподъездного дома в Нефтеюганске. Первоначальный срок ввода в эксплуатацию в июне 2019 неоднократно продлевался. Однако, заявительница уведомлялась о данных обстоятельствах с нарушением сроков, предусмотренных законодательством о долевом строительстве», — говорится в сообщении.

Иск к компании был подан в связи с тем, что заявительница «более года лишена права проживания в приобретенной квартире».

Судом требования прокурора рассмотрены и удовлетворены, с застройщика взысканы денежные средства на общую сумму в размере более 200 тыс. рублей.

Отметим, ранее сообщалось, что «Инвест-Строй» введет многоквартирный дом в пятом микрорайоне, 49/2 (ЖК «Два капитана»), в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также