Замначальника нефтяного предприятия в Югре будут судить за взятки и мошенничество

Поделиться:

Взяток на 4,5 миллиона рублей собрал 40-летний заместитель начальника управления добычи нефти и газа одной из нефтедобывающих компаний региона. О подробностях возбужденных в отношении него уголовных дел по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и по ст. 159 УК РФ (мошенничество) рассказали в следственном комитете Югры.

Летом 2020 года руководитель получил от двух местных за содействие в заключении контракта на ремонт и техническое обслуживание нефтепроводов более 3,1 миллионов рублей наличными и сруб для дачного дома стоимостью более 1,3 миллиона рублей.

Второй эпизод преступления относится к тому же периоду.

«В июне 2020 года мужчина похитил находящиеся в собственности предприятия полторы тысячи отбракованных насосных штанг на сумму 400 000 рублей. Штанги он продал, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению», — сообщили в ведомстве.

Сейчас бывший руководитель находится под домашним арестом, на его имущество наложен арест на сумму более 5 миллионов рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось об уголовном деле, возбужденном в отношении чиновника ПФР в Югре.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также