В Югре отстраннные от ЕГЭ из-за коронавируса выпускники сдадут экзамены в резервный день

Поделиться:

Экзамены по русскому языку и математике выпускники гимназии города Советского будут сдавать в резервные дни.

Это более тридцати выпускников городской гимназии, где положительный результат, по данным муниципального оперативного штаба, подтвердился у 16 человек. Весь класс отправлен на самоизоляцию, заболевание выявляется и членов семей заболевших ребят.

Подобный случай, как сообщили в департаменте образования Югры, — первый в регионе в эту экзаменационную кампанию.

В ведомстве ответили, что школьники смогут воспользоваться резервными днями для сдачи ЕГЭ.

«У гимназистов будет возможность сдать экзамены в резервный день, конечно, своевременно получить результаты. При необходимости они смогут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами, а также успеть подать заявления в вузы», – подчеркнули в департаменте образования и молодёжной политики Югры.

Напомним, в Советском районе целый класс отстранили от ЕГЭ из-за вспышки новой коронавирусной инфекции.

Отметим, за минувшую неделю в небольшом по численности населения Советском районе заболели 62 человека — больше только в Нижневартовске. Решением оперативного штаба в Советском районе отменили мероприятия, посвящённые празднованию Дня России, Дня образования района и Дня города Советского.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также