В Югре будут судить адвоката, который требовал 2 миллиона рублей на взятку следствию

Поделиться:

В Сургуте правозащитник пытался смошенничать и просил у родственников клиента 2 миллиона рублей на, якобы, взятку следствию. Дело передано в суд, сообщает NEFT. 

По версии следствия, адвокат сказал родственнику своего подзащитного, что для положительного исхода дела, нужно дать взятку следствию в размере 2 миллионов рублей. Эта сумма должна была разделиться между органами предварительного следствия, прокуратурой и суда, чтобы освободить клиента из-под стражи. 

Как отметили в региональном следственном управлении СКР, на самом деле адвокат собирался присвоить эти деньги себе, и, когда родственник подзащитного передал чуть больше половины требуемой суммы, адвоката-мошенника задержали сотрудники РУ ФСБ России по Тюменской области, а по ходатайству следователя заключили под стражу. 

«Адвокату предъявили обвинение по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 (покушение на мошенничество) и ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу). Свою вину он не признает. Уже находясь в СИЗО, он изготовил соглашение, подделав в нем подпись клиента и указав стоимость юридических услуг в размере 3 млн рублей, что в несколько раз превышало реальную сумму. Сфальсифицированное соглашение адвокат представил следователю в качестве доказательства своей невиновности», - сообщили в управлении. 

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что на сотрудников «РН-Бурение» в Югре возбудили уголовное дело за взятку в 900 тысяч рублей. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также