В Нижневартовске появится Литературный сквер

Поделиться:

Нынешним  летом рядом с  центральной городской библиотекой им. М.К. Анисимковой в Нижневартовске обустроят новое общественное пространство для горожан. Авторы проекта модернизируют зеленую зону для отдыха, установят тематическую скульптуру и элементы садово-парковой архитектуры

Новое пространство предполагает  новые формы мероприятий в пространстве open-air – открытый воздух, и все это — для придания большей увлекательности досугу читателей. 

 «Проект «Литературный сквер» победил в  конкурсе в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР», — отметила директор  нижневартовского учреждения  «Библиотечно-информационная система» Ирина Ивлева. 

По её словам, в «Литературной беседке» горожане смогут заниматься букроссингом, в зоне отдыха установят круговую скамью в современном стиле параметризма и  лавочки для отдыха и чтения, фотозоны и таблички с QR-кодами. 

Напомним, любой проект Библиотечно-информационной системы Нижневартовска призван  удовлетворить  интеллектуальные потребности жителей. Отметим, в 2020 году городская Библиотечно-информационная система взяла два  президентских гранта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также