Ледоход на Оби добрался до северных границ округа

Поделиться:

Акватории практически всех рек региона уже освободились от льда. Как сообщает ГУ МЧС по Югре, ледоход зафиксирован в поселке Полноват Белоярского района.

Ведомство отмечает, что гидрологическая обстановка в Югре характеризуется как стабильная. На реках происходит естественный подъем уровней воды в пределах нормальных значений ниже опасных отметок. Подтоплений населенных пунктов не зафиксировано, наблюдается выход воды в пойменную часть.

«Мониторинг уровней воды осуществляется ежесуточно. В муниципальных образованиях проведены все превентивные противопаводковые мероприятия, проверена готовность спасательных служб и служб жилищно-коммунального хозяйства», — рассказали в ведомстве.

Гидрометеорологическая служба прогнозирует планомерное протекание сезонных повышений уровней воды, на данный момент угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Напомним, что, по прогнозам специалистов, высшие уровни воды весеннего половодья ожидаются в основном около среднемноголетних характеристик.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также